Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Веселая компания в группе №9

09.12.2019

Веселая компания в группе №9

3 декабря 2019 года воспитанники, воспитатели и родители группы №9 участвовали в «Дне выбора». Задолго до этого дня воспитатели Богачева Галина Алексеевна и Юрикова Марина Геннадьевна познакомили своих малышей с макетом «Дерево выбора», на котором были размещены яблоки разных цветов. Ребята познакомились с назначением этих яблок, и каждый для себя выбрал яблочко понравившегося цвета. Ежедневно, приходя в группу, ребята учились продумывать и выбирать себе вид деятельности, а стикеры с изображением выбранной деятельности помещали в карман своего яблока.
Накануне Дня выбора в кармашках «Дерева» появилась реклама предстоящей деятельности по изготовлению книжек-малышек по разным сказкам. Воспитанники сделали свой выбор, выбрав любимую сказку.
Вот наступил долгожданный «День выбора». В этот день в группу пришли гости - родители воспитанников, у которых тоже была возможность выбора. Работа в мастерской по изготовлению книжек-малышек закипела. Воспитанники с интересом, огромным желанием принялись «изготавливать» книжку с любимой сказкой, а родители были наставниками. Столько радости, гордости, самоудовлетворения от выполненной работы было видно в глазах ребят. Каждый получил на память книжку-малышку, сделанную собственными руками.
А дальше малыши захотели поиграть с родителями: кто-то строил большой дворец под руководством «главного архитектора» Пугачевой Оксаны Андреевны, кто-то пригласил строителей на вкусный обед в уютное кафе. Вот такая весёлая компания в этот день была в группе №9.