Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

ММО учителей-логопедов

27.01.2020

ММО учителей-логопедов

21.01.2020 г. на базе второго корпуса МАДОУ №117 прошло заседание ММО учителей-логопедов нашего города «Современные тенденции коррекционного образования в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога».  Перед специалистами выступили учителя-логопеды МАДОУ №117 Комаровская Т.А. и Швецова А.В., Сигида Т.В. (МАДОУ № 67), Цедрик Т.А. (МАДОУ №112).
Участники МО с интересом прослушали выступление Комаровской Т.А. «Опыт коррекции звукопроизношения у дошкольников с ТНР с учетом модальной структуры восприятия». Затем участникам была представлена видеосъемка подгруппового занятия по коррекции звукопроизношения и фонематического слуха детей с ТНР. Занятие иллюстрировало авторскую игру, в ходе которой у детей развивалась интеграция визуальной и кинестетической модальностей. Дети играли с увлечением, занятие получилось живым, очень естественным, что и отметили все коллеги.
Начинающий логопед Швецова А.В. представляла собственный опыт, направленный на формирование фонематического восприятия у детей с ТНР. Она представила несколько авторских и адаптированных игр, которые понравились и содержанием, и качеством изготовления наглядных пособий.
Живой интерес участников МО вызвали интерактивные игры для логопедической коррекции, представленные Сигидой Т.В., а также дайджест новых технологий и подходов в логопедической практике, о которых рассказала Цедрик Т.А.
После выступлений гостей радушно напоили чаем, что дало возможность участникам МО пообщаться в непринужденной обстановке.