Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

День Государственного флага России

07.09.2020

День Государственного флага России

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа.
Почему именно в этот день, и как возникло торжество, ребята подготовительной к школе группы №7 изучали на тематическом занятии, посвящённом этому событию, вместе с педагогом группы Евдокимовой Анжеликой Владимировной. Воспитанники с большим интересом познакомились с историей возникновения флага, его видом в разные периоды истории страны, читали стихотворения о Российском флаге, представляли сообщения, подготовленные дома с родителями. К предложению создать собственными руками Российский флаг подошли с энтузиазмом, фантазией, трудолюбием. На цветных листах, соответствующим цветам триколора, обводили свои ладошки, вырезали их, приклеивали на бумажную основу.
Дети расширили знания о государственном символе - флаге, и, несомненно, теперь смогут поделиться информацией с друзьями, родственниками, родителями. И будут гордиться тем, что они - граждане великой России. Также информация о рождении и истории флага была размещена в приемной для ознакомления родителями. Выставка детского творчества и фото с занятия вызвала интерес у коллег и родителей воспитанников.