Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

15.02.2018

Хорошая традиция

В старшей группе № 7 есть хорошая традиция – устраивать маленький праздник, когда у кого-то из детей группы день рождения. Ребята вместе с педагогами определили, какие мероприятия должны обязательно проходить в этот день, представили их в виде рифмованных, запоминающихся детям строк: «Так важно, чтоб о дне рожденья не забыли!
Так важно, чтобы имениннику «Каравай» поводили!
Так важно комплименты имениннику говорить весь день!
Так важно поздравления и подарки получить от друзей!
Так важно в день рожденья быть среди друзей!»
Эта традиция нравится детям, способствует сплочению детского коллектива, учит способам проявления заботы об окружающих людях.
12.02.2018

Утренняя гимнастика дружбы

Утренняя гимнастика – это замечательное начало дня, заряд бодрости, а также залог формирования здорового образа жизни. Ребята подготовительной группы № 12 с желанием и радостью каждый день идут в спортивный зал на утреннюю гимнастику, где вместе с воспитателем Леухиной Галиной Павловной делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему.
Чтобы развивать у детей интерес к утренней гимнастике, воспитатели используют дополнительные спортивные атрибуты – мячи, флажки, кольца, обручи и мн. др. Воспитанники подготовительной группы выполняют самые разнообразные комплексы утренней гимнастики, могут даже самостоятельно её провести. В конце обязательно выполняют упражнения дыхательной гимнастики, знают много спортивных речевок.
Так как ребята 12 группы скоро покинут стены нашего детского сада, они решили поделиться опытом проведения гимнастики с воспитанниками средней группы №5 и пригласили их на совместную зарядку. Малыши в этот день особенно старались правильно выполнять все упражнения, впрочем, и старшие ребята тоже. Всем очень понравилось заниматься вместе. А в конце ребята решили сделать «круг дружбы», как бы символизируя преемственность поколений.
05.02.2018

Центр русского и хакасского костюма

В старшей группе № 6 знаменательное событие - начал свою работу центр русского и хакасского костюма, объединивший и ребят, и родителей, и педагогов. В процессе создания центра ребята немало потрудились, ведь они наполняли его своими творческими работами, изготовленными на занятиях и в свободной деятельности. Родители вместе с детьми трудились дома, каждому удалось реализовать свои творческие идеи и находки. Замечательным открытием для всех явилось увлечение бабушки Диянова Игоря, Людмилы Иннокентьевны, которая изготовила несколько костюмов для кукол своими руками. Теперь они - достойное украшение группового центра! Ребята и взрослые с нетерпением ждут всех в гости, чтобы поделиться своим творчеством.
02.02.2018

Малыши в детском саду

Самыми любимыми занятиями детей младшей группы №2 второго корпуса детского сада являются игры и прогулки. Воспитатели Мавричева Ирина Анатольевна и Борисова Дарья Александровна организуют с детьми разнообразные виды игр: сюжетно-ролевые, подвижные, строительные, развивающие. Больше всего детям нравятся сюжетно-ролевые игры: «Семья», «В гостях у куклы», «Повар», «Шофер», «Магазин», «Больница», «Мастерская». Дети учатся брать на себя роль в игре, выполнять несколько простых ролевых действий, взаимодействовать со сверстниками и участвовать в простых ролевых диалогах. Также воспитатели организуют очень интересные прогулки. На прогулке ребята не только играют в снежки, катаются с горки,  лепят снеговиков, собирают лопатами снег,  но и узнаю многое нового об окружающей действительности. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам, узнают и называют их, насыпают корм в кормушки. Благодарим родителей за активное участие в создании условий для игр и прогулок детей в детском саду.
02.02.2018

Любители конструировать

Конструирование является не только увлекательным, но и полезным занятием для ребёнка. Конструирование всесторонне развивает ребёнка: умственно, нравственно, эстетически, творчески, прививает трудолюбие.
Дети подготовительной к школе группы №8 второго корпуса ДОУ очень любят создавать постройки из разных видов конструкторов и строительных наборов. Дети воплощают свои замыслы в постройках, придумывают игры с ними. Очень часто в ходе игры постройки видоизменяются, дополняются, одни детали заменяются другими. В ходе совместного конструирования дети учатся деловому, партнерскому взаимодействию: обговаривают идею будущей постройки, намечают план действий по строительству, создают проект постройки на бумаге, распределяют обязанности, советуются друг с другом по ходу строительства. Чего только дети не придумывают! Мосты через реки, города, сказочные дворцы, машины, самолёты, дома …. С каждым разом всё сложнее, интереснее и разнообразнее.