Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

05.02.2018

Центр русского и хакасского костюма

В старшей группе № 6 знаменательное событие - начал свою работу центр русского и хакасского костюма, объединивший и ребят, и родителей, и педагогов. В процессе создания центра ребята немало потрудились, ведь они наполняли его своими творческими работами, изготовленными на занятиях и в свободной деятельности. Родители вместе с детьми трудились дома, каждому удалось реализовать свои творческие идеи и находки. Замечательным открытием для всех явилось увлечение бабушки Диянова Игоря, Людмилы Иннокентьевны, которая изготовила несколько костюмов для кукол своими руками. Теперь они - достойное украшение группового центра! Ребята и взрослые с нетерпением ждут всех в гости, чтобы поделиться своим творчеством.
02.02.2018

Малыши в детском саду

Самыми любимыми занятиями детей младшей группы №2 второго корпуса детского сада являются игры и прогулки. Воспитатели Мавричева Ирина Анатольевна и Борисова Дарья Александровна организуют с детьми разнообразные виды игр: сюжетно-ролевые, подвижные, строительные, развивающие. Больше всего детям нравятся сюжетно-ролевые игры: «Семья», «В гостях у куклы», «Повар», «Шофер», «Магазин», «Больница», «Мастерская». Дети учатся брать на себя роль в игре, выполнять несколько простых ролевых действий, взаимодействовать со сверстниками и участвовать в простых ролевых диалогах. Также воспитатели организуют очень интересные прогулки. На прогулке ребята не только играют в снежки, катаются с горки,  лепят снеговиков, собирают лопатами снег,  но и узнаю многое нового об окружающей действительности. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам, узнают и называют их, насыпают корм в кормушки. Благодарим родителей за активное участие в создании условий для игр и прогулок детей в детском саду.
02.02.2018

Любители конструировать

Конструирование является не только увлекательным, но и полезным занятием для ребёнка. Конструирование всесторонне развивает ребёнка: умственно, нравственно, эстетически, творчески, прививает трудолюбие.
Дети подготовительной к школе группы №8 второго корпуса ДОУ очень любят создавать постройки из разных видов конструкторов и строительных наборов. Дети воплощают свои замыслы в постройках, придумывают игры с ними. Очень часто в ходе игры постройки видоизменяются, дополняются, одни детали заменяются другими. В ходе совместного конструирования дети учатся деловому, партнерскому взаимодействию: обговаривают идею будущей постройки, намечают план действий по строительству, создают проект постройки на бумаге, распределяют обязанности, советуются друг с другом по ходу строительства. Чего только дети не придумывают! Мосты через реки, города, сказочные дворцы, машины, самолёты, дома …. С каждым разом всё сложнее, интереснее и разнообразнее.
29.01.2018

Оберег «Зерновушка»

Воспитатели подготовительной к школе группы№15 Светлана Анатольевна Табулович и Юлия Александровна Саморукова подготовили для родителей группы необычное родительское собрание «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Накануне собрания было проведено анкетирование среди родителей, которое показало заинтересованность родителей вопросом приобщения детей к народным традициям. Воспитатели подготовили видеоролик «Дети о семейных традициях», музыкальный руководитель Рыбаченок Олеся Геннадьевна напомнила родителям о святочных традициях на Руси, рассказала о традиции празднования святок в д/саду. Родители, в свою очередь, тоже поделились своими семейными традициями, и выяснилось, что главной семейной традицией является ведение летописи своей семьи, ее предков. Следующим этапом собрания стало проведение мастер-класса по изготовлению оберега «Зерновушка». Под звучание русских народных мелодий мамы и бабушки принялись за работу – это напоминало девичьи посиделки. Каждая из мастериц с любовью творила оберег для своей семьи. Даже когда работа была завершена, никто не хотел расходиться! Изготовленные своими руками обереги родители с удовольствием взяли в свой дом, в свою семью.
29.01.2018

Наша горка лучше всех

В декабре погода порадовала нас обильными снегопадами. Ребята подготовительной к школе группы №15 совместно с воспитателями С.А. Табулович и Ю.А. Саморуковой с энтузиазмом занялись постройкой снежной горки. Но без помощи родителей дело не спорилось. И несколько семей решили провести свой выходной день на участке, заливая горку. Огромное спасибо семье Виктории Кузьминич: маме – Анне Андреевне, тете - Александре Андреевне, бабушке – Любовь Петровне и брату - Саше; маме Алисы Ужевко - Наталье Дмитриевне; папе Сони Шеллер - Роману Яковлевичу; маме Насти Поповой - Алене Дмитриевне; папе Лены Цыгановой -  Константину Валерьевичу. Наша горка лучше всех, спасибо за Вашу помощь!