Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

12.10.2015

Новые малыши!

Воспитатели группы №4 Обухова Лидия Викторовна и Игнатьева Галина Михайловна встретили своих новых воспитанников. Этот период принято называть «адаптация». Адаптация – это не только процесс привыкания ребенка к дошкольному учреждению, но и выработка умений и навыков в повседневной жизни. Воспитатели группы стремятся к тому, чтобы ребенок справился с трудностями привыкания к новой среде на уровне легкой адаптации. Для этого они используют разнообразные игровые приёмы, осуществляют индивидуальный подход. В группе имеется большое разнообразие ярких, привлекательных игрушек. И, самое главное, принятие каждого ребёнка, его темперамента, характера и привычек!

12.10.2015

День мудрых людей в старшей группе №7

Ребята старшей группы №7 отпраздновали «День пожилых людей», вернее мудрых людей, как верно заметили ребята, потому что гости, пришедшие на праздник, полны энергией, радостью, жизнелюбием и оптимизмом. Ребята совместно с воспитателями и родителями подготовили сюрпризы, подарки гостям, читали стихотворения, пели песенки, рассказывали о своей жизни в детском саду. А девочки группы исполнили душевную песню на концерте в честь сотрудников детского сада. Не забыли дошколята и про своих близких – изготовили чудесные открытки для бабушек и дедушек.

Тепло и хорошо на душе у детей и взрослых от таких встреч. Хотелось бы, чтобы о старшем поколении думали всегда, не теряясь в суете жизни, а мудрые служили бы примером для подрастающего поколения!

04.10.2015

День Байкала

Вот уже второй год ребята группы №11 вместе со своими воспитателями Туркиной Валентиной Васильевной и Калининой Еленой Анатольевной по-особому отмечают «День Байкала». В течение недели (накануне праздника) дети и родители этой группы собирают и готовят информацию о Байкале - его достопримечательностях; эндемиках озера; о ветрах, господствующих в его акватории. Ребята изучают природный и животный мир Прибайкалья; разучивают стихи о Байкале; читают сказки и рассказы с байкальских берегов; знакомятся с историей его происхождения и легендами, связанными с ним. Силами ребят в группе создан мини-музей «Сувениры с Байкала».

Неделя с 14 по 21 сентября прошла для ребят в интересных открытиях! Дети делились добытой информацией со своими сверстниками, пытались найти ответы на интересующие их вопросы. Родители помогли оформить весь материал в виде информационных газет, слайдовых презентаций, рефератов, видеофильмов, фотоколлажей, создания макета озера Байкал, творческих работ. В рамках закрытия недели Байкала в группе пройдёт открытое занятие в виде игры-викторины, где ребята смогут показать свои знания.

День Байкала стал важной датой в календаре страны, а в группе №11 появилась новая и добрая традиция!

 

04.10.2015

Осенние фантазии

Осень - волшебная, красочная пора, замечательное время для полета творчества и фантазии. Именно это время года дарит нам возможность увидеть в обычных овощах и фруктах сказочных персонажей, причудливых животных, мультипликационных героев. В нашем детском саду стал уже традиционным конкурс поделок детей и их родителей «Осенние фантазии».

Конкурс - это всегда праздник и хорошее настроение для детей, родителей, коллектива детского сада. Дети с горящими глазами, с гордостью приносили свои поделки, выполненные вместе с папами, мамами, бабушками, дедушками, оживленно рассказывали о том, как они делали свои работы. Поделки были разнообразные: одни выполнены в технике «аппликации», другие – в виде макетов и композиций, третьи – «панно». Да и за родителями приятно было наблюдать, как они, приходя за детьми, каждый день останавливаются около выставки, с интересом разглядывают работы, делятся опытом. Каждая работа неповторима и интересна. На этой выставке нет победителей и проигравших, главное - участие в ней.

Как же здорово, когда взрослые и дети заняты одним делом!!!

04.10.2015

День знаний для малышей!

День знаний – это море цветов и белых бантов, первые звонки и волнения, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. 1 сентября начинается учебный год не только в школе, но и в детском саду. Ведь дошкольник, как никто другой, рвется к знаниям, стремится, как можно больше узнать во всех областях этой загадочной страны знаний.

В это деть Титова Ирина Анатольевна, воспитатель младшей группы №6, подготовила для своих воспитанников настоящий праздник. Дети вместе с воспитателем отправились в чудесное путешествие по детскому саду в «Страну Знаний» на поезде под названием «Улыбка», где их ждали необыкновенные приключения! Для ребят это первые шаги, они перешли в младшую группу детского сада из яслей. Поддержать малышей пришли бывшие воспитанники подготовительной группы, которые помогли ребятишкам выполнить все задания, отгадать загадки, играть, петь знакомые детские песни. Завершился праздник дружным хороводом. Этот день запомнился всем ребятам сказочностью и волшебством!