Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

17.12.2015

Конкурс юных конструкторов

10 декабря на базе нашего ДОУ проходил второй муниципальный фестиваль юных конструкторов. Фестиваль направлен на выявление одарённых детей, обладающих нестандартным мышлением, развитие творческих способностей дошкольников. Участниками этого фестиваля впервые стали воспитанники старшей группы № 7 - Кузьминский Глеб (капитан команды), Шевченко София, Орлов Роман под руководством воспитателя группы Евдокимовой Анжелики Владимировны. Ребята представляли проект «Сафари-парк» из конструктора Lego и HunaRobo. Команда «Фантазёры» достойно представила свой девиз «Наша жизнь полна идей, фантазируй, не робей!» и презентацию проекта. Ребята быстро и дружно справились с заданием на увеличение постройки и защитили свой объект. Наши воспитанники достойно постояли за честь нашего сада и показали свой потенциал. А за прекрасную работу получили чудесный приз – детский игровой компьютер. Молодцы, так держать!

09.12.2015

Осень тихая, шурши

В нашем детском саду, а вернее за его пределами, произошло замечательное событие! В Художественном центре г.Ангарска 26 ноября 2015г. открылась выставка рисунков воспитанников нашего «Теремка» - «Осень тихая, шурши…», название которой выбрали сами ребята.

27 великолепных работ, яркими пятнами украсили стены художественного центра! В каждой работе юных художников отражено замечательное время года – осень. Настроение каждой картины навеяли осенние прогулки, наблюдения за изменениями в природе, знакомство с репродукциями картин великих русских художников-передвижников И.Левитана, И.Шишкина, К.Петрова-Водкина, И.Машкова.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке, ребята рассказали о своих работах гостям, показали мастер - класс по работе с сангиной в технике спираль. Каждый участник был награжден дипломом и именным подарком.

Выставка будет работать до 18 декабря 2015г. Приглашаем всех посетить выставку в Художественном центре нашего города, чтобы полюбоваться работами наших воспитанников и получить заряд положительной энергии и позитива!

 

09.12.2015

Маленькие помощники птиц!

Зима – это не только игра в снежки, катание на санках, постройка снежных фигур, но и сильные морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт жизненно важный вопрос - как прокормиться? Именно в этот период времени в нашем дошкольном учреждении проходит акция «Покормите птиц зимой».

Ребята и родители первой младшей группы №1 решили принять самое активное участие в этой акции. Воспитатель группы С.Ю. Осодоева и помощник воспитателя Л.С.Попова организовали для своих воспитанников серию разнообразных занятий - дети рассматривали картины и иллюстрации зимующих птиц, лепили для них угощения, рисовали птиц, делали коллективные аппликации с птицами. А какие замечательные кормушки и стенгазеты изготовили ребята со своими папами и мамами! Но самое важное, что во время прогулки ребята подкармливают птиц семечками и пшеном. С самого раннего возраста малыши этой группы осознают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное и холодное время года!

 

02.12.2015

Маленькие, да удаленькие!

Последние недели ноября выдались особенно продуктивными в младшей группе № 14. Во-первых, ребята вместе со своими воспитателями Орловой Т.А и Лесковой С.Г. готовились к празднику «День Матери», а во-вторых, начали подготовку к ежегодной благотворительной акции ДОУ «Покормите птиц зимой».

В жизни каждого из нас существует самый близкий и незаменимый человек- это мама. Все ее хорошие качества перечислить невозможно. Она заботливая, любящая, нежная, ласковая, всепрощающая, и этот список бесконечен. Мама - она Святая. Святая, потому что она дарует нам жизнь, растит, заботится, вкладывает всю себя, ничего не прося взамен. Мама всегда поможет, подскажет, даст совет, наставит на верный путь. Ко «Дню Матери» дети 14 группы изготовили маленькие поздравительные открытки для мам. Когда дети подарили открытки, то у мам появилась лучистая и светлая улыбка, загорелись глаза. Все были очень счастливы! В свою очередь, малыши обратились с просьбой к своим родителям – нужно помочь птицам зимой, без помощи людей они погибнут! Папы с огромным интересом и творчеством откликнулись на просьбу детей - сделали разные виды кормушек: пластиковые, картонные, деревянные. Многие родители принесли стихи, книжки - малышки, сделали стенгазеты « Покормите птиц зимой!». Дети очень рады, что помогут птицам. Пусть у птиц будет праздник!

 

02.12.2015

Братья наши меньшие

25 ноября в нашем «Теремке» состоялась акция по сбору кормов для животных, живущих в городском зоопарке. Воспитанники группы №12, конечно, не без помощи родителей и вместе с воспитателями, приняли в ней активное участие. Дети принесли из дома овощи, выращенные на собственных огородах, фрукты, крупы, семечки, специализированный корм для животных, а также хлеб и печенье. Дети с удовольствием, восторгом и трепетом поучаствовали в такой важной акции. Ведь отношение детей к животным - это та область деятельности ребёнка, где можно наиболее успешно осуществлять нравственное воспитание. Кроме прямой цели - воспитание доброго отношения к животным, уважение к их жизни, при этом достигается и другая цель - формирование нравственного человека в целом. Милосердие, доброта, отзывчивость - это черты характера, которые являются базовой характеристикой личности. Спасибо, ребята!