Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

09.01.2018

Новогодние утренники

Вот и наступил самый радостный и волшебный праздник – Новый год! Для того, чтобы праздник состоялся, требуются усилия буквально каждого члена коллектива, детей и родителей. В этом году Новогодние праздники в нашем детском саду получились просто замечательными! Очень нежно был украшен музыкальный зал, особый колорит которому придали разноцветные гирлянды. Музыкальные руководители, Климова Анастасия Андреевна и Рыбаченок Олеся Геннадьевна, использовали очень интересные сценарии, причем, на каждой возрастной группе сценарии были различные. Ребята на празднике встречались с разнообразными сказочными героями – Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговичком, Морским царем, Лисичкой, Квакуней, Бабой Ягой, Соловьем разбойником и др. Ребята средних групп встретили Новый год даже в подводном царстве! Праздники украшали и исполнительское мастерство педагогов, выступающих в роли героев, и красивые костюмы героев, и музыкальное сопровождение. Но самое главное украшение новогодних праздников – это наши воспитанники! Великолепные детские костюмы и подарки, подготовленные родителями, мелодично исполненные ребятами песни, красивые хороводы, зажигательные танцы, стихи и многое другое. Как приятно смотреть на детский восторг, удивление, радость, ведь ради этого педагоги работают, а родители живут! Поздравляем всех с Новым годом и желаем здоровья, счастья, пусть в этом году сбудутся самые заветные мечты!
09.01.2018

Гостиная специалиста

5-го декабря инструктор по физической культуре, Андреева Ирина Геннадьевна, встречала своих коллег из других детских садов города для проведения на базе нашего детского сада «Гостиной специалиста» по теме «Создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы в условиях спортивного зала». Ирина Геннадьевна показала инструкторам по физической культуре спортивный и тренажерный залы, спортивное оборудование детского сада, чем немало удивила своих коллег. А удивлять есть чем! На базе «Теремка» имеется большое количество разнообразного спортивного оборудования, начиная с самого необходимого (мячей от самых маленьких, до самых больших и разнообразных, гимнастических палок, обручей, гантелей и др.), т.е. всего того, что необходимо для проведения утренней зарядки, а также интересных и увлекательных занятий; до самых необычных атрибутов (различные массажные, развивающие дорожки, детские тренажеры - батуты, велотренажеры, силовые тренажеры «Штангист», «Гребля», беговые дорожки), а также самокаты, на которых дети катаются на втором этаже центрального блока (широкие коридоры позволяют это делать). Такой развивающей базы, как в «Теремке», нет ни в одном детском саду, и она постоянно пополняется.
Ирина Геннадьевна пригласила коллег не только для того, чтобы показать оборудование, но и для того, чтобы поделиться опытом работы с ним. В детском саду давно используются в работе большие массажные гимнастические мячи. Именно с такими мячами занимались инструкторы по физической культуре на практическом занятии, проведенном нашим инструктором. Весь многолетний опыт, накопленный в работе с детьми с использованием больших гимнастических мячей, был представлен в этот день. Коллеги были приятно удивлены увиденным оборудованием и с удовольствием позанимались вместе с нашим инструктором.
25.12.2017

Итоги конкурса «Лучшая кормушка для птиц»

С 1-го по 8-е декабря в 1-м корпусе нашего детского сада прошёл конкурс «Лучшая кормушка для птиц». В этом мероприятии участвовали почти все группы детского сада. Родители и воспитанники смастерили всего 75 кормушек.

Конкурс показал, что участники использовали разнообразный материал при создании кормушек (дерево, пластмасса, картон, фарфор и др.). Жюри отметило оригинальность замыслов и дизайна, а также участие детей в оформлении кормушек. Многие участники старались придерживаться экологической направленности (безопасность для птиц и деревьев). Согласно критериям, разработанным в положении, были определены победители и присвоены номинации.

Итоги конкурса:

1 место – Пугач Анастасия (группа№9)
2 место – Ганжуров Михаил (группа №3)
Рубин Тимофей (группа №13)
Шурыгина Милана (группа №11)
3 место - Середкин Лев (группа №1)
Мещерякова Эмилия (группа №6)
Победы в номинациях:
- «Оригинальная кормушка» - Павшенко Артем (группа №2)
- «Приз птичьих симпатий» - Мохов Алексей (группа №7)
- «Лучшая экокормушка» - Малкина Арина (группа №8)
- «Самая теплая кормушка» - Булыгина Ева (группа №10)
- «Надёжная кормушка» - Ряпасова Арина (группа №12)
- «Самая большая кормушка» - Щербинин Николай (группа №14)
- «Кормушка-красавица» - Середкин Глеб (группа №15)
Победителям конкурса вручены грамоты за первое, второе и третье места. Остальные участники получили стикеры (наклейки) в портфолио ребенка.

По завершении выставки и конкурса 9-го декабря кормушки были размещены в птичьей столовой на территории детского сада. Группы раннего возраста оформили свои птичьи столовые под окнами групп.

Коллектив детского сада благодарит за участие в акции всех ребят и их родителей. Конкурс имеет большое значение для формирования экологического сознания у детей, воспитания гуманного отношения к птицам, развития экологической культуры у дошкольников.

25.12.2017

Родительское собрание в логопедической группе

21 декабря в логопедической группе №10 состоялось родительское собрание на тему «Итоги первого периода обучения. Задачи и содержание второго периода обучения в группе компенсирующей направленности для детей с речевыми нарушениями». В первой части собрания учитель-логопед, Комаровская Татьяна Александровна, и воспитанники группы продемонстрировали родителям приобретенные навыки в звуко-слоговом анализе слов, умении подбирать слово к заданной схеме. Дети уверенно давали характеристики звукам, легко вычленяли гласные звуки в дидактической игре «Прочитай письмо», читали и составляли двусложные слова в абаках. Ребята продемонстрировали свою организованность, умение внимательно слушать учителя и товарищей по группе, делать проверку выполненного задания. Занятие прошло в непринужденной обстановке. Игровые упражнения заинтересовали детей, ведь они демонстрировали свои умения для сверстников из далекого Африканского племени, от которых «получили» письмо по электронной почте. Наших воспитанников очень удивил тот факт, что даже дети Африканского племени посещают детский сад и готовятся к школе, только африканский детский сад совсем не похож на наш «Теремок»! Наш садик лучше всех!!!
Ребята порадовали своих родителей и педагогов и пригласили пап и мам посетить здоровьесберегающие мероприятия, которые проводятся в группе: глазную, артикуляционную, дыхательную гимнастики, гимнастику с использованием офтальмотренажера, гимнастику для стоп, которая проводится с использованием индивидуальных игольчатых ковриков. Уважаемые родители, мы вас ждем!