Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

28.12.2018

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки

Воспитатель группы компенсирующей направленности №9 Гарныш Ольга Анатольевна провела мастер-класс для родителей по изготовлению ёлочной игрушки из ниток в виде шапочки. Такая оригинальная ёлочная игрушка не только украсит ёлку, но может быть использована в качестве сюрприза -  внутри шапочки можно спрятать небольшой подарочек. Родителям было предложено попробовать сделать дома такую же игрушку со своими детьми. Игрушки-шапочки, изготовленные родителями на мастер-классе, были переданы на благотворительную ярмарку «Помоги четвероногому другу».
28.12.2018

Предновогодний субботник

15 декабря педагоги и родители воспитанников второго корпуса ДОУ устроили предновогодний субботник, чтобы сделать птичью столовую, горки, ледяные постройки и украсить участки к празднику. Родителям с удовольствием помогали дети. У всех участников субботника было хорошее, предпраздничное настроение, желание проявить творчество и порадовать детей. Выражаем благодарность всем участникам субботника за активность, отзывчивость и позитивное настроение.
28.12.2018

Благотворительная ярмарка «Помоги четвероногому другу»

Проблема бездомных собак и кошек очень актуальна в нашем городе, особенно с наступлением холодов. Хорошо, что в городе есть неравнодушные люди, которые занимаются бездомными животными: отлавливают их, лечат, предоставляют временное жилье, находят новых хозяев. Педагоги совместно с детьми и родителями второго корпуса ДОУ решили помочь волонтерам из Ангарской общественной благотворительной организации «Зоо-38». Для этого была организована благотворительная ярмарка, на которой все, кто желал помочь бездомным животным, могли приобрести новогоднюю поделку, сделанную детьми и родителями. В итоге было собрано 4 810 рублей. Помимо денег в ходе ярмарки были собраны корм для животных, полотенца, подстилки, покрывала, поводки и другие принадлежности по уходу за животными. Педагоги с детьми пригласили волонтеров на концерт, на котором разыгрывали сценки о животных, читали стихи с призывом быть ответственными по отношению к животным, пели песню про собаку. Ребята рассказали волонтерам о своих домашних животных, о том, как они за ними ухаживают. После концерта волонтеры рассказали детям о своей деятельности, показали фотографии счастливых животных, которым нашли хозяина. Волонтеры перевели деньги на счет ветеринарной клиники «Вет Доктор», где будут лечить бездомных собак. Благодарим за организацию ярмарки педагогов Швецову Анну Васильевну, Халтаеву Наталью Александровну, Каику Викторию Александровну, за организацию концерта старшего воспитателя Едакову Ольгу Владимировну и музыкального руководителя Краснову Ольгу Ивановну. Огромная благодарность педагогам, детям и родителям групп №3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11 за активное участие в ярмарке, подготовку детей к концерту. Уверены, что такие мероприятия формируют у детей чувство ответственности за животных, отзывчивость, умение сострадать, бескорыстно помогать.
28.12.2018

Новогодняя сказка

Дети старших и подготовительных к школе групп второго корпуса ДОУ на новогоднем празднике побывали в сказке, где увидели разных сказочных героев и чудеса. Все началось с того, что Снежная королева похитила Деда Мороза. Чтобы вернуть Деда Мороза на праздник, детям надо было принести Снежной королеве шкатулку с восточными сладостями, которые никогда не заканчиваются. На ковре самолете дети вместе с Снегурочкой отправились в гости к Шейху за шкатулкой. А чтобы Шейх отдал шкатулку, надо было его повеселить и удивить. Ребята показывали танцевальные номера с восточными красавицами, танцующими кошечками, клоунами-жонглерами, силачами. Наконец шкатулка была отдана Снежной королеве, а Дед Мороз расколдован. Все вернулись на ковре-самолете в детский сад, где продолжили веселье с играми и хороводами вокруг ёлки. В конце праздника всех порадовал мешок с подарками, который сам прибежал на праздник.
28.12.2018

Конкурс кормушек для птиц и белок

Во втором корпусе ДОУ был организован ежегодный конкурс кормушек для птиц и белок. Родители вместе с детьми в очередной раз порадовали и удивили всех своими оригинальными и качественно изготовленными кормушками. Всего в этом году на конкурсе было представлено 54 кормушки. Выбор лучшей кормушки осуществлялся путем детско-взрослого голосования: дети, родители, педагоги положили жетоны в понравившиеся кормушки. Результаты голосования, следующие:
1 место – Романова Алиса, Шеин Дима, Шульгин Паша, Кулаева Злата.
2 место – Хемич Миша, Венгура Кира, Васильев Родион.
3 место- Васильева Юля, Губерт Матвей,  Бедоева София.
Победители получили грамоты, а все участники медали на память. Благодарим всех участников конкурса за кормушки, которые были использованы при создании птичьей столовой.