Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

11.06.2021

День России в группе №26

Накануне Дня России в группе для детей старшего дошкольного возраста №26 прошел тематический день, направленный на формирование у воспитанников представлений о России, как государстве, воспитание чувства любви и гордости к своей Родине. В этот день символами праздника были флаг, герб, гимн России, которые ребята вспомнили и правильно назвали. Лера Ступина в стихотворении рассказала детям о том, что обозначают цвета российского флага. Артём Тарасов прочитал стихотворение про герб, из которого дети узнали, что он символизирует красоту, справедливость и победу над злом. Нелегкой задачей стала для ребят игра «Собери герб из частей», но ребята справились. В торжественном молчании стояли ребята - маленькие граждане России, когда звучал гимн нашей страны, с достоинством держали флаг страны, сделанный своими руками на занятии по аппликации. Весело и дружно ребята отгадывали загадки о России. В игре с флажками ребята проговаривали слова «Я живу в России», когда педагог поднимал флажки разного цвета: белый флажок – называли «Я», синий – «живу», красный – «в России». В исполнении Юли Мальцевой, Руслана Булыгина, Киры Голонской и Насти Россовой прозвучали стихи о Родине. Украшением групповой комнаты стала газета «Мы любим Россию» и выставка русских сувениров из пластилина, которые ребята сделали под руководством воспитателя Туркиной Валентины Васильевны. Завершением праздника стал флеш-моб «Рисуем Россию», проведенный педагогом Мисориной Еленой Анатольевной. Ребята вооружились цветными мелками и разрисовали асфальт перед детским садом яркими рисунками. Такими же яркими останутся впечатления от этого праздника у всех его участников.

11.06.2021

Летом в детском саду очень интересно

Как проводят лето малыши из группы №18? Очень замечательно. Ребята с удовольствием ходят в детский сад, потому что много интересного происходит в течение дня. Вместе с воспитателями ребята играют, поют песни, слушают сказки и с удовольствием ходят на прогулку. На прогулке детям не бывает скучно, так как на участке большое разнообразие игрушек. Мальчики любят кататься на машинах, девочки увлеченно играют в песочнице. После прогулки летом ребята моют не только руки и лицо, но и ноги, а потом с большим аппетитом садятся за столы обедать. Время в детском саду проходит быстро. Очень приятно, когда ребята довольны и в хорошем настроении идут домой.

11.06.2021

Мы цветы для клумбы вырастили сами

В младшей группе № 21 ребята с воспитателями Каика Викторией Александровной и Травкиной Ларисой Владимировной решили украсить клумбу около участка цветами. В апреле ребята с воспитателями посадили семена бархатцев в ящики с землей, а потом каждый день наблюдали за ростом растений. Когда на улице стало тепло, рассаду бархатцев высадили в клумбу. В клумбе с бархатцами дополнительно посадили ландыши, гладиолусы, астры. Теперь на прогулке ребята с интересом наблюдают, как растут саженцы цветов, появляются бутоны, распускаются цветы. Ребята помогают воспитателям ухаживать за цветами на своей клумбе и с гордостью демонстрируют прохожим, какая красивая клумба получилась.
11.06.2021

Познакомились с божьими коровками

Детям всегда интересны насекомые. Они любят разглядывать их, трогать ручками или веточкой, некоторых брать в ладошки. Одно из самых популярных, интересных для малышей насекомых – божья коровка. Она маленькая, кругленькая, яркая и не кусается. Вот и к ребятам младшей группы №21 на прогулке прилетела божья коровка. Ребяткам стало интересно, что это за жучок, как живет, чем питается? В группе достали книги про божьих коровок и вместе с воспитателем Травкиной Ларисой Владимировной стали рассматривать и читать. Ребята впервые узнали, как божьи коровки появляются на свет и были очень удивлены, что личинки совсем не похожи на взрослых жучков. На рисовании ребята изобразили божьих коровой с множеством черных точек. Вместе с воспитателем Каика Викторией Александровной ребята научились лепить божью коровку из пластилина. Очень красивые божьи коровки получились. А еще ребята разучили короткие стихотворения про полюбившегося жучка.
11.06.2021

Мы уже большие

Во второй группе раннего возраста №19 в конце мая прошло развлечение, посвященное окончанию учебного года. Ребята посещали группу в течение двух лет и многому научились. В гости к ребятам пришла клоунесса Ириска с волшебным рюкзаком. Ириска доставала из рюкзака разные сюрпризы, играла с ребятами. Дети охотно демонстрировали Ириске, чему они научились в детском саду: рассказывали стихи о любимых игрушках, танцевали. Ириска подарила детям воздушные шары для веселых игр. Воспитателям Игнатьевой Галине Михайловне и Никулиной Елене Александровне было приятно видеть, как воспитанники демонстрируют свои умения, какие они стали самостоятельные, активные и уверенные в себе.