Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

12.04.2024

Занятие про космос в группе № 22

В преддверии праздника День космонавтики в старшей группе №22 прошло занятие по ознакомлению с окружающим на тему «Космос и космонавты». Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя Клименко Елены Ивановны о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о собаках, побывавших в космосе. Воспитанники Дима, Тимур и Настя подготовили интересные рассказы о планетах солнечной системы. На прогулке ребята рисовали мелом на асфальте ракеты, планеты, звездное небо. Тема космоса очень интересна детям, они с удовольствием узнают новые факты, отражают знания в сюжетно-ролевые играх.

12.04.2024

Знакомство с творчеством Сергея Михалкова

Воспитанники средней группы № 23 в течение года знакомились с творчеством Сергея Михалкова, очень полюбили некоторые его стихотворения и решили рассказать об авторе другим детям. Ребята готовились целую неделю, активно учили стихи Сергея Михалкова, узнавали факты биографии, учились проводить мастер-класс по рисованию, а также принимать гостей. В назначенный день пригласили воспитанников из средней группы № 25 на интересное мероприятие – путешествие по стране Сергея Михалкова. Воспитанница из группы № 25 Настя помогла воспитателю Гришиной Елене Борисовне встретить гостей и сопровождать их в течении всего мероприятия на все станции. Воспитанники Василиса и Ян познакомили ребят с автобиографией С.В. Михалкова, Яна и Василиса выразительно прочитали стихотворение «Котята», Стася научила ребят раскрашивать котенка в цвета радуги. Ребята побывали на выставке игрушек прошлого столетия, которыми играли их бабушки и дедушки. Ребята из группы № 23 впервые попробовали себя в роли экскурсоводов, им очень понравилось делиться своими знаниями со сверстниками.

08.04.2024

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. Для того, чтобы сохранить планету, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. Воспитанники старшей группы №22 при поддержке воспитателей Беженовой И.Н. и Клименоко Е.И. организовали экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево». В процессе акции детям было рассказано о том, что в наше время бумагу производят на целлюлозно-бумажных заводах из древесины практически всех пород деревьев. Для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды и сократить размер свалок. Основной целью акции стало приобщение дошкольников к мероприятиям по охране окружающей среды. Воспитанники и родители всех групп детского сада с большим энтузиазмом участвовали в акции: приносили старые газеты, журналы, картонные упаковки.

08.04.2024

Праздник в группе № 19

В группе раннего возраста № 19 прошел утренник, посвященный прекрасному празднику - 8 марта. Это добрый и веселый праздник. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки мам и бабушек. В этот день малыши подарили своим мамам и бабушкам песни, танцы, улыбки и прекрасное настроение. Малыши с воспитателями и музыкальным руководителем долго готовились, в результате получился яркий радостный праздник. В гости к ребятам на праздник приходила матрешка, которая играла, танцевала вместе с детьми. Ребята с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

08.04.2024

Первый праздник весны

18 марта в младшей группе №18 прошёл утренник, посвящённый 8 марта. На утреннике дети рассказывали стихотворения для мам и бабушек, танцевали, пели красивые песенки, играли на музыкальных инструментах. Мамы также приняли участие в празднике – показали, как они ловко и быстро завязывают бантики своим дочкам. Дети в музыкальной игре запустили салюты из султанчиков для своих мам и бабушек. Какой же праздник без весёлого героя? В гости к деткам приходил весёлый клоун – Тёпа. С Тёпой праздник прошёл ещё веселей, интересней и ярче. В заключение праздника дети пригласили своих мамочек и бабушек станцевать с ними красивый танец. Мамы, бабушки и дети получили массу положительных впечатлений от праздника.