Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

25.09.2017

А у нас в «Теремке»

В нашем «Теремке» живут не просто ребята, а самые настоящие художники-иллюстраторы!!! Очень нравится ребятам из подготовительной группы № 12 вместе с преподавателем изобразительной деятельности Никитиной Натальей Владимировной иллюстрировать детские стихи и рассказы; реставрировать старые и создавать новые детские книжки. А еще у нас очень талантливые и увлеченные педагоги и воспитатели. Они вышивают крестиком, бисером, пишут картины маслом, акрилом, сочиняют замечательные стихи для взрослых и детей. Например, наш заместитель заведующего Ольга Викторовна Кузьмина сочинила чудесные стихи про животных и про ребят. Стихи так понравились воспитанникам из группы №12, что они захотели создать новую книгу, даже название сами придумали «Про ребят и про зверят!». Но прежде, чем эта замечательная книга появилась на свет, юные художники учили стихи из будущей книги, много рисовали животных и людей. Работы получились отличные, как и всегда, была организована выставка этих картин в изостудии.  А на помощь в создании книги ребята пригласили гостей из республики Тыва. Взрослые оформляли текст стихотворения, а ребята рисовали иллюстрации. Наталья Владимировна Никитина оформила красивую обложку новой книги. Посмотрите и оцените наш результат!!!
25.09.2017

В ясельках мы подросли, в группу младшую пришли

Закончилось звонкое лето, и начался новый учебный год. В младшую группу №7 пришли новые детки, малыши 3-х летки. Им предстояло привыкнуть к новым воспитателям, к новой обстановке, к новым занятиям в музыкальном, физкультурном залах и изостудии. И вот уже подходит к концу сентябрь, завершается адаптация ребят, уже сложился коллектив, где есть место всем: застенчивым и стеснительным, забиякам и "звездочкам", и все наши вершины впереди. Интересно, кто среди всей детворы станет настоящим лидером, станет примером и прославит наш" Теремок"? Всё только начинается. А педагоги группы, Евдокимова Анжелика Владимировна и Власова Елена Юрьевна, им помогут, подскажут, поддержат и будут рядом всегда: и с детками, и с родителями. В добрый путь,"семёрочка"!
25.09.2017

Встреча в музее посуды

14 сентября в средней группе №5 состоялась встреча в «Музее посуды» ребят группы под руководством воспитателя Заболотской Варвары Сергеевны и гостей из республики Тыва. Ребята принимали гостей русскими народными плясками, играми, потешками и горячим самоваром. Встреча не прошла даром, ведь воспитанники группы смогли научить гостей кататься на деревянных лошадках, проговаривая слова русской народной потешки; рассказали и показали, как правильно накрывать на стол в русском народном стиле; поиграли вместе с гостями в игру «Варварушка – краса». За время, проведённое вместе в «Музее посуды», ребята успели подружиться с гостями. А в конце встречи гостеприимные хозяева проявили своё радушие и предложили гостям отведать вкусные баранки.
25.09.2017

Первый педсовет

Первый педагогический совет в МАДОУ №117 впервые прошел в расширенном составе. Педагоги двух корпусов собрались вместе, чтобы обсудить план работы на новый учебный год. Воспитатели получили возможность ближе познакомиться друг с другом, выслушать мнение каждого. Благодаря тому, что педагоги работали сообща, обсуждение прошло конструктивно и плодотворно. Несмотря на трудности начального этапа, педагоги второго корпуса проявили искреннюю заинтересованность, высказывали свои предложения, дополнения. С большим интересом педагоги обсуждали мероприятия, которые предстоит реализовать в течение года. Все единогласно поддержали проект годового плана.  
Во второй части педагогического совета педагоги работали в творческих группах по реализации годовых задач. Каждый сумел найти своё место в работе временных творческих групп по интересу. В группах прошли выборы руководителя, педагоги наметили план работы на год. Затем представители групп озвучили свои предложения по созданию условий для реализации годовых задач. Надеемся, что такая форма работы станет очередной доброй традицией в нашем детском саду, потому что происходит единение и сплочение такого огромного педагогического коллектива. Желаем всем творческих успехов!!!
18.09.2017

Студия пластилинового мультфильма группы №15

В самом начале учебного года воспитанники подготовительной к школе группы №15 решили сделать подарок детям младших групп – мультфильм «Осень», сделанный своими руками под руководством воспитателей группы С.А. Табулович и Ю.А. Саморуковой. В копилке студии пластилинового мультфильма это уже не первая работа, созданы мультфильмы по стихотворению Е. Благининой «Огонек», серия мультфильмов «Как хорошо играть с мячом»: «Баскетбол», «Футбол» на стихи О.В. Кузьминой.
В течение месяца ребята трудились над созданием очередного мультфильма: вспоминали осенние приметы, читали и разучивали стихи об осени, рассматривали репродукции картин известных художников, обсуждали сценарий будущего мультфильма, в котором решили рассказать о приметах осени. После этого приступили к созданию мультфильма: рисовали осенние пейзажи, лепили героев мультфильма из пластилина и др. Самым интересным оказалась возможность попробовать себя в роли оператора, они самостоятельно снимали отдельные кадры мультфильма, а также сами озвучили свой мультфильм.
Ребята остались очень довольны своей работой, и это вдохновило их на создание очередного мультфильма по мотивам русской народной сказки «Теремок».