Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

25.12.2018

Зимняя прогулка

Воспитанники старшей группы №5 очень любят гулять. В любую погоду можно найти себе занятие по душе: можно полюбоваться на красоту заснеженных деревьев; можно предложить свою помощь дворнику; можно продемонстрировать новую игрушку для создания снежков и ещё много чего.
Совсем недавно педагоги детского сада оформили птичью столовую. В этом году она получилась особенно красивой, потому что родители воспитанников смастерили огромное количество кормушек, таких красивых, прочных, удобных для птиц. А ещё педагоги украсили столовую яркими, разноцветными флажками, сделанными из фетра. Теперь забот во время прогулки у ребят прибавилось – необходимо расчистить кормушки от снега и наполнить их кормом. Воспитанники 5-й группы очень сочувствуют зимующим птицам и никогда не оставляют их без внимания. А птицы так благодарны, подходят за любимыми семечками совсем близко, поэтому ребята могут вблизи рассмотреть птиц. Недавно заметили, что один голубь сильно хромает, стали переживать за него. Но воспитатели группы, Воробьева Елена Евгеньевна и Заболотская Варвара Сергеевна, успокоили ребят, рассказав о том, что самое главное для птиц зимой – это корм, а голуби, живущие рядом с нашим детским садом, всегда сытые. Потому что в нашем детском саду и взрослые, и дети – очень заботливые!
24.12.2018

У Даши руки не знают скуки

В подготовительной к школе группе №7 второго корпуса ДОУ создана выставка поделок из пластилина, созданных Николаевой Дашей. Лепка является одним из любимых увлечений Даши. Этому увлечению Даша посвящает очень много времени. Каждый день Даша радует детей и педагогов своим новыми поделками. Про каждую поделку можно рассказывать часами. Это и явно выраженные эмоции всех персонажей, и точность мелких деталей, и подбор цвета, и совмещение разного материала. В каждую свою работу Даша вкладывает душу. Поделки Даши из пластилина занимали призовые места на муниципальном конкурсе «Дядя Степа» и на всероссийских конкурсах. Невозможно было оставить творчество Даши без внимания. Воспитатели совместно с детьми решили, что надо организовать мини-выставку Дашиных поделок, которую назвали «Дашины руки не знают скуки». Ребята с удовольствием любуются и рассматривают пластилиновых персонажей, восхищаются и пробуют создавать свои поделки из пластилина. Таким образом, увлечение Даши стало увлечением других детей группы. И может в дальнейшем выставка из персональной станет коллективной.
24.12.2018

Новогодние маски

Ребята старшей группы №10 второго корпуса ДОУ очень любят делать различные поделки своими руками. Воспитатель Травкина Лариса Владимировна вместе с мамой воспитанницы - Мифтофутдиновой Екатериной Юрьевной организовали с детьми мастер-класс по изготовлению новогодних масок из одноразовых тарелок. Ребята сами выбрали, какого персонажа будет делать. После того как маски были сделаны, ребята с удовольствием принялись играть с ними и инсценировать сказки. В ходе совместной творческой деятельности все получили много положительных эмоций и заряд веселого предпраздничного настроения.
24.12.2018

Праздник ко Дню Матери

День Матери – праздник сердечный, добрый и трогательный. Именно в такой атмосфере в конце ноября своих мам поздравляли воспитанники группы № 9 второго корпуса ДОУ. Ребята радовали своих мам трогательными песнями про маму, душевными словами благодарности и любви, забавной и поучительной сценкой «Разговор мамы с сыном». Огромное удовольствие и детям, и мамам доставили игры «Узнай маму по голосу», «Узнай маму по рукам», «Игралочка-обнималочка». В конце праздника дети подарили мамам заранее приготовленными своими руками подарки.
24.12.2018

Акция «Поможем братьям нашим меньшим»

С наступлением холодов животные зоопарка при Дворце творчества особенно нуждаются в усиленном и разнообразном питании.
В подготовительных к школе группах №4 и №7 педагоги Балуткина Анастасия Викторовна и Кузьмина Елена Владимировна в ходе тематической недели «Жизнь животных зимой» рассказали детям о жизни животных в зоопарке, проблеме недостатка корма для животных. Дети предложили помочь животным зоопарка и устроить акцию по сбору корма. Дети раздавали листовки родителям с призывом собрать корм для зоопарка. В результате акции было собрано несколько больших пакетов с овощами, крупами, которые были переданы в зоопарк. Благодаря таким акциям дети приобретают опыт проявления доброжелательных, внимательных отношений к животным, формируются такие качества, как сочувствие, отзывчивость.