Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

02.12.2019

Праздник урожая

Осень – яркая и красочная пора. Осенняя природа радует красками перед белоснежною зимой. А богатый урожай, дает повод праздновать и радоваться жизни. Что и делают воспитанники старшего дошкольного возраста группы №26. На празднике урожая дети с удовольствием пели, плясали, играли. Повстречались с Бабой Ягой, огородным Пугалом и, конечно, с самой красавицей Осенью. Недаром в народе говорят: «Урожайная  осень – счастливая зима».
02.12.2019

Осенняя сказка

У самых маленьких воспитанников детского сада из первой группы раннего возраста №19 прошло первое развлечение «Осенняя сказка». Воспитатели Чернякова Алена Эдуардовна, Черенкова Светлана Владимировна, Травкина Лариса Владимировна и музыкальный руководитель Резникова Галина Петровна, создали для детей радостное, праздничное настроение в процессе совместного пения, выполнения танцевальных движений, театрализованной постановки и игр под музыку. Праздничное настроение детей также создавало оформление группы осенними листьями, шарами, лентами. Дети в ходе театрализованного представления побывали в гостях у Машеньки и зайки, играли с ними в игры «Догони зайку», «Солнышко и дождик», слушали песни «Дождик», «Ладушки-ладошки» и танцевали танец «Ай-да». Дети с большим удовольствием и интересом принимали участие в развлечении.
02.12.2019

Всероссийский фестиваль (флэшмоб) «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода»

21 ноября 2019г. творческая группа педагогов МАДОУ №117 «Теремок» в составе: Леухина Г.П., Евтушенко П.А., Есиневич Ж.С., Лактионова О.М., Боровых О.М., Балуткина А.В., Саморукова Ю.А., Табулович С.А.  присоединилась к Всероссийскому флешмобу #1деньТДМ. Творческая группа разработала программу, которая включала в себя просмотры организованной образовательной деятельности, познавательного развлечения по формированию элементарных математических представлений. Для достижения поставленных целей педагоги использовали разнообразные приемы, игровые ситуации, активизирующие познавательный детский интерес, закрепляли новые представления в различных играх, создавали ситуацию успеха.
Также педагогами был организован «Круглый стол» для педагогов и практикум для родителей. Во время круглого стола был проведён анализ просмотренной деятельности. Педагоги выделили, что в каждом просмотренном занятии чётко просматривалась детская цель, открытие нового знания для детей и создание ситуации успеха.
Большой интерес у родителей вызвал практикум, на котором они познакомились с практическим использованием деятельностного метода обучения и получили рекомендации по реализации программы «Игралочка» в семье.
02.12.2019

Новые звёзды над Ангарском

20 ноября 2019 года на сцене ангарского ДТДиМ прошёл очередной гала-концерт финалистов музыкального творческого конкурса «Ангарские звёздочки». В очередной раз в небе над Ангарском зажглись новые звёзды.
Гостей встречали Фея Музыки и забавный гном Бони-Бом, которые и были ведущими концерта. Из 50 заявленных на конкурс музыкальных номеров по номинациям: вокал, хореография, оркестровое творчество и театр, в финал были выбраны только 13 номеров – самых ярких и отвечающих всем критериям оценки. Вокальный ансамбль «Карамельки», созданный в сентябре 2019г. музыкальным руководителем Рыбаченок О.Г., впервые принимал участие в этом конкурсе. И сразу занял почётное 2-е место в номинации «Песенное творчество» с песней санкт-петербургского композитора Е. Зарицкой «Песня Русская». Солисты ансамбля: Бреус Алиса, Вертечева Злата, Рыбаченок Екатерина блестяще исполнили свой номер и достойно представили наше детское учреждение. Крики публики «Браво!» -заслуженная награда и яркое тому подтверждение.
Гала-концерт погрузил ребят в атмосферу сказки, творчества, таланта и красоты. Очень приятно, что в нашем городе растёт столько одарённых детей. И замечательно, что их воспитывают и развивают талантливые педагоги, которые создают условия для развития этих талантов.
Хочется пожелать процветания фестивалю «Ангарские звёздочки» и открытию новых ярких звёзд!
29.11.2019

Делу время, потехе час

В группе компенсирующей направленности №26 дети очень активны, стремятся во всем помогать взрослым. Воспитатели Малышева Любовь Сергеевна и Гарныш Ольга Анатольевна привлекают детей к участию в элементарном бытовом труде. Известный педагог А.С. Макаренко утверждал, что бытовой труд представляет важнейшую арену для воспитательной работы. Именно с помощью такого труда устанавливаются у ребенка взаимоотношения с окружающими его людьми. В группе № 26 дети с удовольствием трудятся. Выполняя доступные трудовые действия вместе с другими детьми, помогая им и получая их помощь, ребята становится более отзывчивыми, чуткими к нуждам других. Воспитатели уверенны, что с детства приученный к труду человек, не окажется неуспешным, беспомощным ни в личной жизни, ни в общественной, не растеряется от первой неудачи, не станет пасовать при встрече с трудностями. Участие в совместном труде помогает детям устанавливать партнерские, дружеские взаимоотношения с окружающими его людьми. Это подтверждается на практике: пришедшие из разных групп и детских садов дети подружились и с удовольствием объединяются для совместных игр.