Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

01.10.2019

Адаптация в младшей группе №24

В этом учебном году в группу № 24 пришли дети трех лет. Адаптация детей к новой группе прошла замечательно. Дети с хорошим настроением идут в детский сад, ведь здесь их ждут друзья, игры, развлечения, интересные занятия и много нового, неизведанного. Группа украшена в осеннем стиле лентами, шарами, разноцветными листьями, что создает уют в группе и радостное настроение у детей. Для малышей оформлена умывальная комната, в которой ребята с удовольствием рассматривают картинки-подсказки, изображающие последовательность действий при мытье рук. Ребятам очень понравились первые занятия по физкультуре. Малыши активно участвуют в подвижных играх, выполняют общеразвивающие упражнения и каждый раз с интересом ждут новых занятий. В группе малыши очень любят играть, строить из конструкторов, рассматривать книжки, собирать пазлы, познавать новое, петь и танцевать. Педагоги группы, Балуткина Анастасия Викторовна и Иванова Александра Романовна, желают малышам ходить в детский сад без пропусков, не болеть, потому что впереди их ждет много интересных и увлекательных занятий.
30.09.2019

Полезный подарок

В начале этого учебного года воспитанники средней группы №15 получили подарок от детского сада – деревянный напольный конструктор Поликарпова. Конструктор вызвал у ребят живой интерес. Сначала ребята внимательно рассмотрели каждую деталь конструктора, вспомнили названия знакомых деталей. Педагоги группы Светлана Анатольевна Табулович и Юлия Александровна Саморукова помогли своим воспитанникам узнать названия незнакомых фигур, определить их отличительные особенности. Затем ребята определились с темой первой постройки (автомобиль), рассмотрели предложенную педагогами схему, выбрали необходимые детали, и работа закипела. Юные конструкторы не ограничились предложенной схемой, но и внесли свои дополнения, уж очень всем хотелось прокатиться на новеньком автомобиле, собранном своими руками.  В завершение игры ребята обсуждали, какие постройки они еще сделают.
Надо отметить, что и имеющийся в группе конструктор не потерял своей популярности у ребят, потому что ребята этой группы очень любят конструировать!
30.09.2019

Листопад, листопад

А у нас листопад! Осень золотая!
Листья кружатся, летят, землю засыпая!
Мы субботник провели, очень все старались!
Воспитатели и дети дружно убирались!

Вот и наступило бабье лето! Воспитанники подготовительной группы №11 и воспитатель Калинина Елена Анатольевна проводят сейчас много времени на улице. Любуются осенними пейзажами, наблюдают, как на деревьях меняется окраска листьев. Собирают из красивых листочков яркие букеты. Играют и веселятся, устраивая листопады и фотографируясь с осенними гирляндами.

Но осень - это не только время приятных игр, но и уборка территории своего участка детского сада. Ребята уже не первый год принимают активное участие в сборе опавших листьев. Вся территория участка была в этот день условно разделена на секторы, а ребята поделены на бригады по желанию. И… работа закипела! С большим желанием и азартом девчонки и мальчишки сгребали в большие кучи ворох опавших листьев, подзадоривали друг друга, переживали. Как водится, побежденных и проигравших в этот день не было. А была дружная работа сообща, оказание помощи друг другу, восторженные взгляды малышей с соседнего участка и гордость за проделанный труд.
26.09.2019

Дорогие коллеги!!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Уверена, что трудно найти какое-нибудь другое место, кроме детского сада, где каждый день можно наблюдать примеры человеческой ответственности, терпимости, порядочности, чуткого отношения и заботы.
Наша работа весьма сложная, неспокойная, сопряженная с постоянной концентрацией внимания, взаимодействием большого количества детей и взрослых, умением управлять своим настроением, требующая от каждого из нас эффективности, качества и самоотдачи.
Но наша работа очень достойная, важная и практически незаменимая в жизни многих ангарчан.
Желаю, чтобы у Вас было как можно больше оснований для гордости за себя, за свою профессию, за своё дело, за свой детский сад. Пусть ваша работа отвечает вам взаимностью!
Пусть ширятся ваши способности, появляются новые таланты, растет профессиональное мастерство, увеличиваются возможности для достижения новых целей. Пусть не иссякнет в вашем сердце доброта, проницательность, щедрость.
Уверена, что в высоком уровне развитости, самостоятельности, культуры наших воспитанников будет заслуга каждого из Вас.
Желаю Вам, чтобы ваши собственные дети и внуки прожили долгую, достойную и счастливую жизнь, пусть они будут всегда здоровы, подольше наслаждайтесь общению с ними!

Пусть никогда не останется позади то, к чему Вы стремитесь.
С праздником!!

С уважением, заведующий Л.М.Бурова

23.09.2019

Как мы быстро повзрослели

Закончилось теплое, жаркое, солнечное лето и началась долгожданная, красивая, красочная осень. За летний период воспитанники старшей группы №14 заметно подросли и повзрослели. Они уже понимают, что стали большими, что становятся примером для малышей.  Ребята уже многое знают, но с большим интересом готовы каждый день получать ещё больше новых знаний и умений в своем любимом детском саду.
Воспитатели группы (Зверева Олеся Владимировна, Огнева Екатерина Дмитриевна) заметили, как сильно ребята изменились за лето, у многих появились новые интересы. В настоящее время одна из любимых игр ребят «Уроки безопасности с Фиксиками». С помощью этой игры дети узнают не только о некоторых опасных ситуациях, которые могут произойти с детьми, но и пути их решения. Опираясь на опыт, взятый из этой игры, дошколята стали часто друг другу напоминать и проговаривать правила безопасного поведения. А ещё воспитанники группы стали интересоваться правилами дорожного движения, а полученные знания ребята закрепляют в сюжетно-ролевых играх «Шоферы», «Пешеходы», «Автобус».