Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

31.05.2019

Светофор - 2019

Воспитанники детского сада ежегодно принимают участие в муниципальном конкурсе рисунков, плакатов, социальной рекламы по правилам дорожного движения «Светофор - 2019». В рисунках ребята изображают различные правила дорожного движения. В этом учебном году победителями конкурса стали воспитанники второго корпуса ДОУ.  В номинации «Рисунок» третье место заняла Мифтофутдинова Карина из старшей группы №10 (воспитатели Травкина Л.В. и Каика В.А.). В номинации «Дидактическое пособие» победила Багина Анна из средней группы №5 (воспитатель Кудрявцева А.А.). Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов.
31.05.2019

Сдай макулатуру – спаси дерево

В конце апреля и начале мая дети, родители и сотрудники детского сада приняли участие во всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево». Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Совместными усилиями первого и второго корпуса мы сдали на переработку 2 тонны 456 килограммов ненужной бумаги. Если считать, что 100 килограммов макулатуры сохраняет от вырубки 1 дерево, то мы помогли сохранить 25 деревьев.
31.05.2019

До свидания, детский сад

Во втором корпусе ДОУ в группах № 4, 7, 9 прошли праздники, посвященные выпуску детей из детского сада в школу. На праздник к детям пришел сказочный герой – маленький принц, который подарил выпускникам путеводные звезды под названием «Успех», «Знания», «Дружба», чтобы они помогали детям в школе. Но космический пират решил забрать эти звезды себе. Ребята вместе с педагогами отправились в космическое путешествие на звездолете в поисках своих звезд. Но сначала дети рассказали взрослым о своих мечтах: девочки показали сценку, а мальчики исполнили песню про мечты. Во время космического путешествия в поисках путеводных звезд дети попали на планету Железяка и познакомились с добрым роботом, которого научили танцевать. На планете Знаний дети встретили Мальвину и Буратино, вместе с которыми поиграли в игру «Веселый счёт». На планете пиратов дети играли на музыкальных инструментах в оркестре, чем очень удивили космического пирата, который думал, что не бывает талантливых и трудолюбивых детей. Найдя все звезды, дети вернулись в детский сад и подарили всем гостям праздника прощальный вальс. Закончился праздник песней со словами:

«Спасибо, детский сад, от всех, от всех ребят!
За то, что нас учил и крепко подружил!
Спасибо, детский сад, от наших мам и пап!
За то, что нас растил, любовь свою дарил!».

27.05.2019

День рождения любимого города

Наш любимый Ангарск отпраздновал 68-й год рождения! Празднование проходило в формате яркого карнавала, на котором присутствовало более 10 000 ангарчан. Разные организации города представляли свои коллективы во всем своем великолепии, потому что тема карнавального шествия 2019 года - театр. Например, команда ангарского водоканала поразила всех своими героями - тридцать три богатыря и дядька Черномор, ангарское здравоохранение воплотило идею театра Карабаса Барабаса. Театр пантомимы, театр комедии, театр зверей, театр барабанов - творческие идеи ангарчан безграничны.

Наш молодой, дружный, сплоченный, яркий коллектив в составе 26-ти участников во главе с нашим лидером, руководителем МАДОУ Буровой Людмилой Михайловной, представлял театр бибабо. Разные куклы в умелых руках наших сотрудников ожили и несомненно радовали всех зрителей карнавального шествия, особенно малышей! А их в числе зрителей было немало. Отличительным знаком нашего коллектива были яркие палантины, накинутые на плечи, а речевка нашей команды бодрила всех окружающих!

Раз, два, три, четыре!
Три, четыре, раз, два!
Кто шагает дружно в ряд?
«Теремок» - большой отряд!
С днем рождения, Ангарск! Мы всегда с тобой!

22.05.2019

Учебная эвакуация прошла успешно

24 апреля во втором корпусе ДОУ успешно прошла плановая тренировочная эвакуация людей на случай возникновения пожара. Плановая эвакуация проводится с целью отработки действий сотрудников и воспитанников в чрезвычайных ситуациях. После того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудники и дети очень быстро покинули здание детского сада через запасные выходы. Даже самые маленькие воспитанники чётко, дисциплинированно, быстро выполняли то, что им говорили взрослые. Эвакуация прошла без паники, персонал ДОУ грамотно отработал все действия при пожаре.