Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

07.05.2018

Из добрых рук с любовью

С 16 апреля в группе №11 стартовала благотворительная акция «Из добрых рук с любовью». Акция призвана привлечь неравнодушных детей и родителей группы к добрым делам; пополнить игровой материал группы играми и игрушками, в которые дети уже не играют дома; учить детей делиться своими игрушками, отдавать частичку своей доброты своим сверстникам. На призыв акции откликнулись многие семьи: семья Шульгина Богдана,  Гернер Юры, Граниной Вероники, Носовой Маши, Петровой Миланы, Мильвид Евы, Бреус Алисы, Колмакова Мирона, Вертечевой Златы, Струкова Семена, Тарасова Никиты, Бабий Матвея. Каждый день в группе появлялись новые развивающие игры, игрушки, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты. И неважно было, много ребенок принёс или мало, самое главное, что от чистого сердца.  
Акция продлится до 1 июня, и мы уверены, что детские сердечки, получив урок доброты, не зачерствеют, а значит, и мир станет лучше и добрее. Добрые дела делаются вместе!
07.05.2018

Удивительный мир космоса

Самый загадочный мир – это мир космоса! Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его дали влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой. Поэтому неудивительно, что День космонавтики очень популярный и любимый в народе праздник. В нашем дошкольном учреждении этот день никогда не проходит незамеченным. Педагоги проводят всевозможные тематические и познавательные мероприятия, беседы, слайдовые презентации и творческие конкурсы.  
           Педагоги средней группы №11 организовали в своей группе конкурс «Полет во Вселенную» на изготовление самого необычного космического летательного аппарата. Конкурс объединил детей, родителей и педагогов группы. Дети старшей группы №13, выступив членами детского независимого жюри, познакомились с экспонатами выставки и высоко оценили творчество и воображение ребят. 16 воспитанников получили заслуженные грамоты и поощрительные подарки. Конкурс способствовал поддержанию и развитию интереса у детей к изучаемому предмету, развитию самостоятельности, мышления и творческой инициативы, помог детям раскрыть свои способности.
           Ребята, вдохновленные высокой оценкой  своих работ, решили принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Удивительный мир космоса», проводимом Центром интеллектуального развития «Пятое измерение». Эксперты, вошедшие в состав всероссийского жюри, дали высокую оценку творческим идеям, воплощенным детьми и родителями в своих поделках. Победители конкурса были награждены Дипломами I степени. Ими стали:  Печура Аня, Колмаков Мирон, Репехо Иван, Бабий Матвей, Тарасов Никита, Шипотько Ульяна и Мильвид Ева. Поздравляем всех с ПОБЕДОЙ и желаем чистого и ясного неба, космических просторов счастья и вдохновения, путеводных звезд, указывающих им верный путь к успеху и новым открытиям!
03.05.2018

Времена года в музыке и танцах

Дети подготовительных групп «Теремка» вновь встретились со своими давними друзьями - ребятами из школы искусств №4. Тема встречи - «Времена года в музыке и танцах». Приветствовала всех детей с улыбкой и стихами ведущая концерта Татьяна Юрьевна, преподаватель в школе искусств. Ребятам загадывали загадки о разных временах года, и, когда дети называли правильную отгадку, сразу же звучала музыка, соответствующая загаданному времени года. Девочки из ансамбля «Радуга» исполнили летние танцы «Сакура» и «Дождинки». Приходила в гости Осень, и ребята увидели очаровательный танец «Осенние листья», по окончанию которого танцовщицы разбросали красные, желтые, оранжевые платки (листья). А когда заговорили о зиме, в исполнении ансамбля «Радуга» все смогли увидеть очень страстный, быстрый нанайский танец. Дети, присутствующие на концерте, долго аплодировали, потому что им очень понравился этот задорный, красивый танец. Также ребята из школы искусств исполнили детские музыкальные песенки на флейте, скрипках, фортепиано. Закончилась встреча песней «Кабы не было зимы» из мультфильма «Трое из Простоквашино», и наши воспитанники дружно подпевали солистке.
Все дети получили эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения.  Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное – концерт прошел на одном дыхании. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать песни, понимать движения в танцах и слышать живую музыку. Посещение музыкальной школы оставило яркий след в сердцах наших маленьких детей.
Спасибо Вам, друзья! Успехов Вам в вашей творческой жизни!
03.05.2018

Рисунки со словами благодарности

11 апреля 2018 года в ДК «Нефтехимик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских лагерей. Наши воспитанники не первый год принимают самое активное участие в этом мероприятии. В прошлом году ребята показывали музыкальные номера, а в этом году юные художники из групп № 10 и №12 вместе с педагогом дополнительного образования (изо) Никитиной Натальей Владимировной нарисовали и подарили со словами благодарности 20 прекрасных работ, которые не смогли оставить равнодушными никого из присутствующих. В каждую работу дети внесли частицу своей любви и благодарности ветеранам за счастье жить и творить на земле под мирным небом.
20.04.2018

Конкурс на лучший уголок развития речи в группе

Развитие речи детей происходит как в ходе повседневного общения с взрослыми и сверстниками, так и в ходе специально организованной образовательной деятельности с детьми. Важно, чтобы в группе была организована разнообразная предметно-развивающая среда, способствующая речевому развитию детей. Во втором корпусе ДОУ был проведен конкурс на лучший уголок развития речи в группе. Уголки оценивались по разным критериям: наличие условий для развития звуковой культуры речи, формирования лексико-грамматического строя, связной речи, формирования правильного речевого дыхания, развития мелкой моторики, ознакомления с художественной литературой. Также оценивались рациональность, соответствие возрасту, эстетичность, оригинальность в оформлении уголка. Победители конкурса среди групп младшего и среднего дошкольного возраста: I место- группа №10, II место – группа №3, III место – группа №2.
Победители конкурса среди групп старшего дошкольного возраста: I место- группа №6, II место – группа №7, III место – группа №8. Комиссия, оценивающая уголки на конкурсе, дала педагогам рекомендации по совершенствованию речевых уголков. Поздравляем победителей и благодарим за наполнение уголков разнообразными пособиями и атрибутами для развития речи детей, творческий подход в оформлении.