Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

11.05.2018

Космическая выставка

В апреле к дню космонавтики во втором корпусе ДОУ во всех группах были проведены тематические недели, посвященные теме «Космос». Педагоги проводили по этой теме с детьми беседы, познавательные занятия, изготавливали поделки, просматривали обучающие видеофильмы. Космическая тема очень заинтересовала детей. Видя интерес детей, многие родители активно подключились к образовательному процессу. Так, в группах №3 и №7 появились тематические уголки с энциклопедиями, книгами, картинками о космосе, детскими поделками и рисунками. Практически в каждой группе появились очень интересные детско-родительские поделки с изображением ракет, планет, солнечной системы, инопланетян. Возникла идея вынести все многообразие космических поделок за пределы групп. Так в холле на первом этаже детского учреждения появилась интересная, разнообразная космическая выставка. Ребята ежедневно с удовольствием рассматривали экспонаты на этой выставке, задавали взрослым и друг другу вопросы, спорили, обсуждали. Благодарим педагогов и родителей за поддержку интереса детей, создание условий для развития их познавательной активности.
10.05.2018

Гуляем с удовольствием

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для здоровья и физического развития ребенка. Вот и для воспитанников группы раннего возраста № 4 прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Воспитатели группы уделяют особое внимание наблюдениям за разнообразными природными объектами на территории детского сада. Особое внимание детей в весеннее время года заостряется на разновидностях деревьев, формах листьев. Самое важное для малышей не только посмотреть глазами, но и потрогать руками.
На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Поэтому воспитатели стараются придумать для своих воспитанников как можно больше разнообразных физических упражнений и заданий. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка также способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.
10.05.2018

Помните! Через века, через года

Помните! Через века, через года

о тех, кто уже не придёт никогда.

Пожалуйста, помните!!!

Этими словами был начат праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. 7 мая в наш Теремок на праздничный концерт были приглашены ветераны войны. В подготовке концерта принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп, воспитатели и педагоги и, конечно, родители. Дети и родители подготовили сувениры, цветы и подарки для наших уважаемых гостей. Концерт прошел на очень возвышенной и торжественной ноте. Все ребята очень старались, ведь на них смотрели люди, которые принесли мир в нашу жизнь, которые подарили нашим детям счастливое и беззаботное детство. Ветераны рассказали ребятам свои истории, высказали свои пожелания, и каждый ребенок впитал ту связь с историей, которую прожили наши ветераны.

Очень важно, чтобы наши дети имели возможность встретиться с ветеранами, ощутить те переживания, те чувства, которые возможно пережить только при личной встрече. С помощью таких встреч наши дети всегда будут помнить подвиг нашего народа!!!


10.05.2018

Субботник

28 апреля родители группы № 9 вместе с детьми и воспитателем Юриковой Мариной Геннадьевной провели субботник по уборке участка. Погода в этот день была разная: то набегали тучи, и шёл сильный дождь, то вдруг порыв ветра разгонял их, и светило солнышко. Но непогода не помешала работе. И уже через час на участке не было ни одного сухого листочка, сухой травы, опавших веточек. Шелаева Ольга Александровна, мама одной из воспитанниц группы, привезла саженцы желтой сакуры, сирени, вишни. Папы помогли посадить их. Летом эти кустики будут радовать детишек своими красивыми цветами. Ребятишки помогали складывать мусор в мешки, вместе с мамами взрыхлили землю на клумбах, освободили от укрывного материала многолетние цветы. Эта совместная работа родителей и детей закладывает в сердцах малышей зёрнышки бережного, заботливого отношения к природе.
   Выражаем благодарность от всех детей и воспитателей за помощь в уборке и озеленении участка: Лукьянскому Владимиру Михайловичу, Епифанцевой Анне Николаевне, Иванец Ирине Валерьевне, Буряковой Наталье Юрьевне, Поддубским Светлане Викторовне и Андрею Валентиновичу, Шелаевым Ольге Александровне и Алексею Сергеевичу, Серёдкиной Оксане Юрьевне. Ваша поддержка и помощь неоценима!
10.05.2018

Полицейский дядя Степа

В апреле, в музее УМВД, воспитанники второго корпуса ДОУ участвовали в награждении победителей 1 этапа благотворительного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа». Это всероссийский конкурс, инициатором которого 6 лет назад стала полиция Иркутской области. В нынешнем году конкурс приурочен к 300-летию российской полиции, в целях повышения уровня доверия к полиции и формирования позитивного имиджа сотрудника органов внутренних дел. На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу, было представлено 40 игрушек, сделанных детьми и взрослыми. Поделки были изготовлены из различных материалов: текстиля, ниток, пластилина, кожи, фоамирана, солёного теста, цветной бумаги. Жюри выявило лучшие игрушки в двух возрастных номинациях: дети и взрослые. Авторы наиболее ярких, интересных работ были отмечены специальными призами. От нашего сада было представлено 5 поделок. Самая маленькая участница конкурса - Кирилова Милана из младшей группы №5 победила в номинации «Нестандартное решение». Коллективная работа Даши Николаевой и Ульяны Балуткиной из подготовительной к школе группы № 11 заняла I место. Все участники конкурса поощрены благодарственными письмами, грамотами и подарками. Десять лучших работ направлены в областной центр для участия в региональном туре конкурса, который состоится в июне. Все игрушки с конкурса позже будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений. Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса.