Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

25.05.2018

Благоустройство участка

Приближается летняя пора. Самое время побеспокоиться о благоустройстве прогулочных участков, чтобы создать комфортные условия для прогулок детей. Родители воспитанников из младшей группы №5 второго корпуса подошли к этому вопросу очень ответственно и творчески. Одни родители привезли молодые саженцы деревьев, другие провели работу по высадке цветов на клумбы, третьи взялись за оформление. Теперь летом при входе в сад можно будет насладиться красотой и ароматами цветов, полюбоваться на красочные фигурки на участке и веранде. Выражаем огромную благодарность родителям за неравнодушное отношение к нуждам детского сада, проявление инициативы.
25.05.2018

Парад дошколят

Какой же День Победы без праздничного парада? В честь праздника Дня Победы с ребятами из средних групп второго корпуса был организован детский парад. Были приглашены гости – мамы и папы, бабушки и дедушки, работники детского сада. Каждая группа представляла различные рода войск, которые обозначались эмблемой: группа №1 была моряками, группа №3 – танкистами, группа №10 – лётчиками. Ребята с удовольствием, дружно, громко называли свои команды и девизы. Начался парад с представления военной техники. Под дружное «ура» и радостные аплодисменты гостей, ребята продемонстрировали свои игрушки, изображающие военную технику. Затем состоялось праздничное шествие: дети и взрослые с воздушными шариками, флажками, под звуки военного марша прошли вокруг детского сада. В завершении парада очень эмоционально прошел запуск воздушных шаров цвета российского флага. Дети запустили шары в небо с пожеланиями, чтобы всегда был мир на Земле. После Парада дети разрисовывали асфальт площадки рисунками, пели песни, танцевали. Благодарим всех родителей, принявших активное участие в организации Парада. Отдельная благодарность родителям группы №3, которые оказали помощь воспитателю Ячменёвой Наталье Вениаминовне в подготовке праздника: Шеиной Г.Т., Налмановой С.Д., Долженко М.И., Стреловой Н.В., Ахмадулиной Н.Я., Губаревой С.А., Гасенко В.В, Устиновой Е.Н., Побилянской Н.А.
25.05.2018

Экскурсия в музей Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Ребята старшей группы №4 вместе с родителями и воспитателем Кузьминой Еленой Владимировной накануне праздника День Победы посетили городской музей Победы. Переступив порог музея, ребята, как будто, очутились в другой эпохе, где их окружило множество незнакомых и в то же время интересных предметов. С интересом ребята слушали рассказ экскурсовода о боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, о техническом оснащении советской армии, рассматривали предметы первой необходимости бойцов. В экспозиции музея есть интересные экспонаты с времен войны: документы и фотографии, письма, каски, одежда, боевые снаряды, оружие советских солдат. Посещение музея помогло детям больше узнать о войне, задуматься о людях, которые ушли на войну и не вернулись, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

25.05.2018

Открытки к Дню Победы

Вся страна недавно отмечала великий и радостный праздник - День Победы. Накануне этого радостного и в то же время грустного дня, дети старшей группы №6 второго корпуса вместе с воспитателем Сиражудиновой Патимат Гамзатовной разговаривали о истории праздника, о тех воинах, которые доблестно сражались за Родину. Дети с помощью воспитателя изготовили открытки с изображением белого голубя и георгиевской ленты, чтобы в день праздника подарить их своим близким, а при возможности и участникам войны.
25.05.2018

Акция «Георгиевская ленточка»

Накануне празднования Дня Победы, начиная с 2005 года, в нашей стране организовывается международная общественная акция «Георгиевская ленточка». В ходе этой акции раздаются оранжево-черные ленточки, символизирующие победу в Великой Отечественной Войне. Педагоги старшей группы №4 второго корпуса ДОУ Кузьмина Елена Владимировна и Полубенцева Диана Сергеевна вместе с детьми и родителями приняли самое активное участие в этой акции. Сначала ребята в своей группе вместе с взрослыми оформили тематический уголок с макетом вечного огня, развешали белых голубей. Помимо рассказов воспитателей, чтения книг и рассматривания иллюстраций о войне, дети слушали песни военных лет. Затем ребята пришли в средние группы и рассказали более младшим детям о том, что обозначает георгиевская ленточка, прочитали выученные стихи о войне, подарили георгиевские ленточки и буклеты об акции.