Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

13.01.2020

Новогодний дизайн

К встрече Нового года готовился весь коллектив Теремка, родители и воспитанники. Уже стало доброй традицией в начале декабря оформлять птичью столовую кормушками, которые сделали наши уважаемые папы, мамы, дедушки и бабушки вместе с детьми. А с середины декабря все занялись оформлением нашего любимого детского сада: нужно было украсить группы, рекреации и, конечно, музыкальный зал.
Особенно красиво в этом году оформлены окна на первом этаже: шарами, снеговиками, санями, валенками, подарками. Каждый придумывал свой неповторимый дизайн, но он выдержан в едином стиле и цвете. Центральный вход и коридоры украшены необычными картинами в огромных рамах с символами Нового года. Их оформлением занимались Никитина Наталья Владимировна (руководитель по изобразительной деятельности) и Евтушенко Полина Александровна (педагог группы №12). А музыкальный зал удивил всех гостей и ребят роскошной елкой, необычными картинами и яркой ширмой, оформленной карнавальными масками. Все получилось ярко и гармонично, как и полагается на настоящем новогоднем карнавале.
В очередной раз понимаешь, какие талантливые и творческие люди работают в нашем коллективе. И, конечно, наши родители не перестают удивлять всех своим творческим потенциалом, благодаря их мастерству группы и рекреации украшают красивые новогодние композиции.
13.01.2020

Дед Мороз детям радости принёс

Вступил в свои права новый 2020-й год! О новогодних праздниках вспоминают все: и взрослые, и, конечно же, малыши!
Создание атмосферы необычного праздника началось задолго до его наступления. На музыкальные занятия к малышам приходила маленькая елочка, которую дети рассматривали, трогали, даже песенку слушали «Елка, елка, елочка- зеленая иголочка!», да и не только эту. С каждым занятием елочка подрастала! А почему? Да потому, что малыши стали подпевать, играть для нее на погремушках и колокольчиках, разучивать танец с зайчиком, помогать мишутке собирать шишки! Много хороших дел переделали - вот она и выросла! Ребята наряжали её и ждали на праздник загадочного Дедушку Мороза!  А чтобы узнать его, ребятишки разглядывали с воспитателями картинки с Дедом Морозом, высматривали его за окном, смотрели видео, о том, как Морозушка спешит в детский сад издалека, из леса!  
Вот и настал тот долгожданный день! Сначала в гости к ребятам пришла красавица Снегурочка, внучка дедушки Мороза, ну очень похожая на Екатерину Сергеевну Макарову (педагога группы №1), да еще и друга Мишутку с собой привела, и все дружно отправились показывать гостям новогоднюю красавицу ёлку! Дед Мороз тоже не заставил себя долго ждать, приехал на красивых санках, порадовался и ёлке, и песенке про него, и звонким бубенчикам! А малыши получили заслуженную награду – игры с Дедушкой Морозом и подарки от него!
13.01.2020

Волшебство на воде – «Эбру»

«Эбру» – одна из самых необычных техник изобразительного искусства. В нашем детском саду впервые прошел мастер-класс по этому искусству, который провела воспитатель группы №12 Евтушенко Полина Александровна. Наши воспитанники вместе со своими мамами творили чудеса.
    Работа необычными материалами, оригинальными техниками позволила детям почувствовать необычные цвета красок, ощутить себя настоящими творцами. Нетрадиционное рисование на воде доставило детям и родителям множество положительных эмоций, раскрыло новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивило своей непредсказуемостью.
И вы можете изготовить подарок для своих близких и любимых
людей вместе с ребенком. Приглашаем всех желающих!!!
31.12.2019

Магазин игрушек

В группах детей среднего дошкольного возраста №25 и №22 на новогоднем празднике работал волшебный магазин игрушек. Началось все с того, что на праздник пришла Снегурочка, которой надо было выполнить поручение Деда Мороза и купить в магазине игрушки в подарок детям. Так как в новогодний праздник кругом веет волшебством, все игрушки в магазине оживали, рассказывали Снегурочке стихи о себе и танцевали. Самыми первыми в волшебном магазине Снегурочка выбрала оловянных солдатиков и кукол, потом были гномики, матрешки и лесные зверушки. Когда ребята позвали Дедушку Мороза, то вместо него в зал вбежала Снежная баба. Она была расстроена, что про неё на празднике забыли, но ребята с ней поиграли в снежки, и она заметно повеселела. После чего дети вместе со взрослыми дружно позвали Деда Мороза, который к всеобщей радости появился на празднике.  С Дедом Морозом дети играли и водили хоровод. Но когда пришло время дарить подарки, выяснилось, что Дед Мороз где-то оставил свой мешок. Неожиданно для детей в зал забежал веселый, яркий волшебный мешок с подарками. Ребята были просто в восторге. Мешок пытался убежать от Деда Мороза, но дедушка все-таки сумел его поймать, и ребята получили свои долгожданные подарки.
31.12.2019

Чудеса под новый год

Во втором корпусе ДОУ новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста начался с танца, который ребята исполнили с удовольствием, кружась в парах и поздравляя друг друга с Новым годом. Ребята зажгли на ёлочке огни и снова закружились в хороводе, исполняя песню. Праздник продолжили девочки-снежинки, которые легко кружились в танце. Но вот неожиданно для ребят и гостей на празднике появились Сосулька-Завидулька и Тётушка Вьюга, которые задумали помешать Деду Морозу прийти в детский сад и хотели забрать себе все подарки. Для этого тётушка Вьюга покрыла всё снежной пеленой, но ребята - смелые Снеговики расчистили в танце все дорожки от снега. Ребята, с нетерпением ожидавшие Деда мороза и Снегурочку, наконец-то встретили главных героев праздника аплодисментами. И снова, ребята закружились в веселом хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а потом были игры, в которых ребята участвовали с большим удовольствием. Но проделки Сосульки-Завидульки и Тётушки Вьюги на этом не закончились, они снова решили помешать празднику и на этот раз, нарядившись в докторов, придумали новый способ обмана под названием гипноз. Они загипнотизировали гостей, ребят и Деда Мороза со Снегурочкой, и пока все спали унесли с праздника мешок с подарками. Все проснулись от гипноза, а вот Дедушку Мороза разбудили ребята-озорные Морозята. В празднике также участвовали и девочки-ёлочки, они танцевали танец и кружились возле ёлочки, делясь с ней своими огоньками. А как же появились подарки? Находчивый волшебник - Дед Мороз решил сварить подарки в новогоднем котле, ребята помогали, повторяя с Дедом Морозом волшебное заклинание. И волшебство случилось, чудо свершилось! Радости детей не было конца! Благодарим за организацию новогоднего праздника музыкального руководителя Краснову Ольгу Ивановну и воспитателей, исполняющих роли: Халтаеву Наталью Александровну, Травкину Ларису Владимировну, Чурбанову Веронику Дмитриевну, а так же ведущих: Каику Викторию Александровну, Губа Галину Владимировну, Гарныш Ольгу Анатольевну.