Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад комбинированного вида № 117 «Теремок»
г.Ангарск

Новости

31.08.2020

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители, заключившие договор на группы № 2.3.4\ 1 корпуса и группы №18.19.24\ 2 корпус в 2020 году (группы раннего возраста).

Прием медицинских карт будет осуществляться с 03 августа 2020 года. В первом корпусе в помещении бухгалтерии с 9.00 -15.30, во втором корпусе в кабинете №40 с 9.00-15.30.

Уважаемые родители, просьба соблюдать масочный режим.

31.08.2020

Уважаемые родители!

В разделе «Комплектование» в подразделе «Комплектование 2020- 2021» размещен порядок проведения комплектования и все необходимые документы на следующий учебный год. Дата и время заключения Договора об образовании будет назначена каждому индивидуально. Ожидайте звонка из дошкольного учреждения. Пожалуйста, обеспечьте наличие сотовой связи!
31.08.2020

Спортивное развлечение малышей группы №3

Мне не нужно докторов!
Со спортом буду я дружить
И здоровьем дорожить!

25 августа в группе раннего возраста №3 воспитатель Маркова Нина Алексеевна организовала для своих воспитанников спортивное развлечение «Поможем Мишке быть здоровым».

Мотивацией к празднику послужило письмо мамы медведицы, в котором она написала, что ее медвежонок заболел, и попросила ребят рассказать Мишутке, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Ребята с большим желанием согласились и отправились в путь, преодолевая полосу препятствий: перешагивая высокие лесные кочки, перепрыгивая ямки, проходя по узенькой тропинке. Добравшись до дома Мишки, они вместе с ним выполнили дыхательное упражнение, поиграли в подвижную игру «У медведя во бору», научили Мишутку делать зарядку.

Все дети были веселы, активны, с удовольствием играли, преодолевали разнообразные препятствия. Мишка поблагодарил своих новых, ловких и внимательных друзей и в знак признательности подарил им мыльные пузыри.

31.08.2020

Развлечение «Дорогою добра»

25 августа в старшей группе №8 прошло развлечение «Дорогою добра», целью которого стало углубить представления о доброте, как о самом ценном и важном качестве человека.
Ребята размышляли о нравственной сути поступков, об отношении к себе и окружающим, выясняли понятия «дружить по-настоящему» и «с уважением относиться друг к другу». С воодушевлением воспитанники подпевали песню «Что такое доброта», читали стихи о добре и зле. На празднике было много волшебных моментов, например, зарядить мяч добрыми, волшебными словами; угадать название сказки по реплике героев; тренировка пальчиков по сказке «Упрямые козлики». И, конечно, привели в восторг всех ребят подвижные игры: ребята спасали животных с затопляющегося острова, доставляли лекарство для больного котенка, отпускали рыбок, выброшенных на берег волной, обратно в море.
       Много добрых слов было сказано друг другу. Ребята надолго запомнят этот праздник добра. И подарок от сказочных героев (пазлы с сюжетами разных сказок) будет напоминать о празднике, доброте и добрых делах.
25.08.2020

Развлечение в группе №15 «Путешествие в страну Добра»

20 августа ребята из средней группы №15 вместе с воспитателем Светланой Анатольевной Табулович совершили путешествие на воздушном шаре в страну Добра. Ребята преодолели все трудности, которые их ждали на пути. На станции «Цветочная» надо было сделать волшебный цветок из лепестков, а для этого вспомнить добрые слова. На станции «Лунтляндия» ребята заполнили кроссворд и получили ключевое слово «доброта». На станции «Волшебная» ребята посидели на волшебном стуле и услышали много комплиментов от друзей. В стране Добра ребята познакомились с Феей добра, которая попросила о помощи для жителей страны. Ребята помогли жителям страны вспомнить правила доброты. В ходе развлечения ребята вспомнили о необходимости быть вежливыми и помогать тем, кто попал в беду. После возвращения дети еще долго делились впечатлениями о путешествии.